16 сентября 2014, 02:13

Канадский доллар вырос после того, как пара USD/CAD достигла ключевого сопротивления Forex EuroClub

Канадский доллар вырос против доллар США в понедельник, восстановившись после достижения пятимесячного минимума, когда пара USD/CAD оттолкнулась от уровня сопротивления 1,11.
Инвесторы в понедельник, вероятно, не были настроены на выход за пределы сильных уровней поддержки-сопротивления, так ка ключевые события недели для пары только впереди: заседание ФРС по денежной политике, которое заканчивается в среду, и выступление управляющего Банка Канады С.Полоза во вторник. Референдум в Шотландии при победе сторонников отделения также может встряхнуть рынки.
На прошлой неделе пара USD/CAD преодолела несколько важных уровней ожидания, но следующий барьер — 1,11, преодолеть не смогла.
Канадский доллар не отреагировал на слабые экономические данные из Китая, которые вышли на выходных, хотя ранее это иногда оказывало влияние, так как Китая является крупным потребителем природных ресурсов, основы экспорта Канады.
Управляющий Банка Канады Стивен Полоз будет выступать во вторник по теме роли плавающего валютного курса. Это будет первое выступление с момента, когда банк подтвердил нейтральный настрой по изменению политики на заседании ранее в сентябре. После выступление Полоза будет пресс-конференция.
Ключевым событием для пары будет заседание ФРС, заявление последующая пресс-конференция руководителя ФРС.
Намёк на более раннее возможное повышение процентных ставок может, вероятно, привести к росту пары USD/CAD.
Изменение ожиданий на рынке по следующим шагам ФРС привело к снижению канадского доллара на прошлой неделе примерно на 2%.
Доходность облигаций правительства Канады снизилась: по двухлетним облигациям до 1,151%, по 10-летним — до 2,236%.
С технической точки зрения канадский доллар в течение понедельник частично восстановился после приближения к линии восходящего тренда с 4 сентября.