12 сентября 2014, 15:34

Рост объема промышленного производства в Еврозоне в июле был выше ожиданий Forex EuroClub

Рост объема промышленного производства в Еврозоне в июле был выше ожиданий - признак возвращения увеличения экономики во 2-ом квартале. Занятость увеличилась на 0,2% после роста на 0,1% в 1 квартале. Объемы промышленного производства не достигли предкризисных уровней. Выпуск продукции на заводах, в шахтах и коммунальных предприятиях вырос в июле на 1,0%м/м и 2,2% г/г. Экономисты ожидали роста на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.
Рост инвестиционных расходов в секторе капитальных товаров является позитивным изменением. Производство в энергетическом секторе и производство потребительских товаров длительного пользования, сократилось, поскольку потребители в Еврозоне все еще опасаются делать крупные покупки на фоне высокого уровня безработицы.
Слабость экономики во 2 квартале стала основным фактором для введения новых мер смягчения Европейским центральным банком на заседании 4 сентября для ускорения роста и инфляции. В четверг президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что Управляющий совет "готов при необходимости принять дальнейшие меры, соответствующие его задаче по поддержанию ценовой стабильности".