11 сентября 2014, 15:34

Фунт вырос благодаря изменениям результатов опросов Forex EuroClub

Фунт вырос благодаря новым опросам о шотландском референдуме по вопросу независимости , которые снова перевешивают в пользу сохранения целостности Великобритании. Валюта упала в начале этой недели после выхода опроса, который показал, преобладание желания отделения от Великобритании.
Фунт вырос, хотя аналитики предупреждают, что рост, вероятно, останется небольшим, в то время как неопределенность разрешится на референдуме 18 сентября. Фунт торгуется на уровне 1,6231 долларов по сравнению c 10-месячным минимумом 1.6052.
В фондовых рынках, большинство европейских индексов показали небольшой рост , но осторожный тон сохраняется. Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 был во флэте в первой половине дня. Лондонский FTSE 100 снизился на 0,2%. Поддержка независимости Шотландии давит на голубые фишки в Великобритании. Два крупнейших банка Шотландии Королевский Банк Шотландии и Lloyds Banking Group зафиксировали рост акций и восстановили часть своих недавних потерь после того, как сказали, что переведут свои холдинговые компании из Англии, если Шотландия проголосует за независимость. Доходность облигаций США и Европы выросла в последние дни на фоне опасений, что повышение ставок может начаться раньше, чем ожидалось.