11 сентября 2014, 11:29

Новозеландский доллар снизился в четверг Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился в четверг под давлением со стороны Резервного банка Новой Зеландии и данных Австралии по занятости. "Новозеландский доллар начал слабеть" после заявления Резервного банка Новой Зеландии, сказал Крис Хантер менеджер Western Union Business Solutions. Резервный банк Новой Зеландии в четверг оставил процентную ставку без изменений, сделал мягкие заявления в отношении повышения ставки в будущем на фоне падения цен на экспорт, слабой инфляции и высокого курса новозеландского доллара. Банку нужно время, чтобы оценить ситуацию в экономике перед тем как рассматривать возможность дальнейшей коррекции политики, заявил глава центрального банка Грэм Уилер после того, как Банк Новой Зеландии оставил ставку на уровне 3,5%.
Аналитики Westpac считают, что центральный банк Новой Зеландии значительно изменил прогноз 90-дневных процентных ставок до 4,75% в июне 2017 года против 5,3% ранее. Банк больше склонен к смягчению денежно-кредитной политики: текущий прогноз Westpac показывает, что центральный банк повысит процентные ставки в июне 2015 года, а аналитики The Wall Street Journal, видят процентную ставку без изменений до 2015 года и повышение до 4% к июню 2015 года.
Число рабочих мест в Австралии в августе увеличилось на 121 000, уровень безработицы покинул 12-летний максимум, достигнутый в июле. Уровень безработицы в Австралии в августе составил 6,1% с 6,4% в июле.