19 августа 2014, 03:31

Есть риск краткосрочного ралли по EUR/USD, - TD Securities Forex EuroClub

В TD Securities остаётся противоречивый взгляд на краткосрочную перспективу пары EURUSD. Там отмечается, что более широкий тренд явно медвежий, но «выжимание из коротких позиций» исключить нельзя: «Мы не хотим игнорировать признаки спроса на евро на снижениях — что немного более заметно на недельном графике, и не можем исключить краткосрочный вынос вверх к зоне ниже/выше 1,35.
Однако более широкий тренд вниз остаётся хорошо закрепившимся, и внутренняя динамика на дневном графике все еще медвежья.
Наш оптимальный сценарий — что цена продолжит оставаться в медвежьей консолидации (треугольник) на дневном графике, что будет указывать на возобновление основного тренда при прорыве ниже 1,3340. Рост через зону выше 1,34, однако, увеличивает риск выноса выше к зоне ниже/выше 1,35.
Рад недельных «молотов» подчеркивает риск роста, с которым сталкивается пара EUR/USD в краткосрочной перспективе. Более длительная перспектива по-прежнему указывает на средне/долгосрочное ослабление EUR/USD, крупный разворот был в мае, с преодолением бычьего канала.
Однако стабилизация на рынке последние несколько недель около поддержки за уровне отката сложно игнорировать.
Мы по-прежнему предпочитаем, что краткосрочные волны роста пары EUR/USD будут нейтрализоваться и продолжаем верить, что среднесрочный тренд направлен к уровням ниже 1,30 в предстоящие недели. Риск, что краткосрочные ралли продолжатся через зону выше 1,35, тем не менее, существует.»