15 августа 2014, 21:38

Президент ФРБ Миннеаполиса Кочерлакота снова говорил о том, что ФРС далека от достижения целей Forex EuroClub

Инфляция в США остаётся существенно ниже цели ФРС по инфляции, 2%, и прогнозируется, что это будет продолжаться дальше, в то время как экономика в целом все еще находится на котором расстоянии от достижения «полной занятости», - заявил президент ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота в пятницу.
В выступлении, в основном касавшемся местных банков, Кочерлакота тем не менее, дал оценку ситуации в экономике (его взгляды оцениваются как поддерживающие мягкую денежную политику).
Кочерлакота не говорил о желаемых перспективах денежной политики, обсуждения не достигнутых целей ФРС показывают, что он поддерживает сохранение официальной процентной ставки около нуля, где она находится с декабря 2008 г., на обозримую перспективу.
«ФРС остаётся далека от достижения её цели по ценовой стабильности. Я виду, что рынок труда остаётся не некотором расстоянии от достижения цели FOMC по «полной занятости».
Безработицы со времени пика после рецессии, когда она достигала 10% в октябре 2009 г., снизилась до 6,2% в июле.
Однако она остаётся заметно выше долгосрочного прогнозного коридороа ФРС 5,2%-5,5%. Предпочитаемый ФРС показатель инфляции, как отметил Кочерлакота, в среднем составил 1,6% с начала рецессии.
«Инфляция, находящаяся устойчиво ниже целевого уровне, является сигналом, что экономика США не пользуется преимуществами все доступных ресурсов. Если спрос достаточно велик для создания инфляции в 2%, недоиспользованные ресурсы могли бы быть включены в работу.
Много людей в этой стране хотели бы работать больше, и наше общество лишается их продукции», - сказал Кочерлакота.