15 августа 2014, 16:02

Индекс цен производителей в июле в США по прогнозам +0,1% Forex EuroClub

Ожидается, что индекс цен производителей в июле в США вырос всего на 0,1%, а базовый индекс цен производителей, который исключает цены на волатильные товары остался без изменений. Это должно снизить опасения, что повышение инфляции давит на повышение ставки ФРС. Тем не менее, базовая инфляция медленно, но верно начинает расти, и в конце концов это не имеет большого значения, ставку повысят в январе или марте.
По прогнозам индекс промышленного производства увеличится на 0,2% в июле, как и в июне. Коэффициент использования производственных мощностей в отрасли, как ожидается, останется без изменений на уровне 79,1%. Индекс Института управления поставками в июле был довольно сильным , а подындекс новых заказов вырос до нового годового максимума, предлагая наступления хороших времен для промышленного сектора.
Загрузка производственных мощностей в настоящее время возле верхней границы исторических диапазонов, это вызывает необходимость инвестировать в новые мощности. Если инвестиции не увеличить, альтернативой станут более высокие цены или инвестиции за рубежом. В целом, производительность в отрасли предполагает рост инфляции.