15 августа 2014, 13:13

Британская экономика росла быстрее во втором квартале, чем ожидалось ранее Forex EuroClub

Британская экономика росла быстрее во втором квартале, чем первоначально предполагалось, благодаря более высокой производительности со стороны строительного сектора.
Управление национальной статистики сообщило, что экономика расширилась на 3,2%г/г во втором квартале, самые быстрые годовые темпы роста с 4 квартала 2007 ранее 3,1%.
Рост был обусловлен пересмотром объема строительства, но выросли за год на 4,8% по сравнению с предыдущей оценкой в 4,2%.
Великобритания, как ожидается, в числе наиболее быстро растущих стран с развитой экономикой в этом году. Банк Англии ожидает, что экономика расширится на 3,5% в 2014 году. Темпы роста за квартал не изменилась.
Необычно, что отчет не содержал информации о потреблении домашних хозяйств и других данных о расходах, потому что управление национальной статистики сейчас пересматривает алгоритмы расчета данных, чтобы привести его в соответствие с новым европейским стандартом. Новые британские национальные отчеты , включающие изменения будут опубликованы 30 сентября.