15 августа 2014, 12:22

Вторая оценка ВВП Великобритании по прогнозам останется без из менений Forex EuroClub

Вторая оценка ВВП Великобритании, как ожидается, оставит первую оценку без изменений на 0,8% кв/кв и 3,1%. После того, как Банк Англии представил свой квартальный прогноз инфляции в среду, удивив рынок более низким прогнозом роста заработной платы, и повышение ставок в 2014 году, представляется маловероятным. В настоящее время, Банк Англии, как ожидается, повысит ставки в первом квартале 2015 года.
Безработица сократилась и прогноз инфляции улучшилось, экономика Великобритании достигает состояния, когда Банк Англии, как ожидается, начнет ужесточение денежно-кредитной политики. Но в то же время, мировая экономика и особенно Еврозона - ключевой рынок для Великобритании - выглядят слабыми. Ситуация Банка Англии практически идентична, что и для ФРС - центральные банки хотели бы поднять процентные ставки позднее, чем раньше, боясь сорвать восстановление.
Вполне вероятно, что частное потребление стало основным источником роста и не экспорт. Пара фунт/доллар упала после инфляционного прогноза Банка Англии до новых минимумов за год