15 августа 2014, 01:44

Канадский доллар вырос в четверг Forex EuroClub

Канадский доллар вырос против доллара США в четверг, достигнув двухнедельного максимума так как участники рынка позиционировались перед ожидаемым пересмотром в положительную сторону данных по занятости в июле — исправленные данные выходят в пятницу. Однако в какую сторону была ошибка в данных, пока неизвестно. В прошлую пятницу сообщалось, что рост числа занятых в Канаде в июле был только 200, что намного меньше ожидаемого роста на 20.000. Уровень безработицы снизился с 7,1% до 7,0%, так как число безработных снизилось. Сейчас ожидается, что рост числа занятый будет, как и ожидалось ранее, 20.000, а уровень безработицы остался прежним.
Ослабление доллара также поддерживало пару.
USD/CAD находится около 1,0900. В течение дня пара снижалась до 1,088. Снижение за день составило 15 пунктов.
Уровень 1,0900 можно рассматривать как важный с психологической точки зрения, это проявилось в поддержке паре в течение восьми сессий подряд.
Значимые данные в Канаде не выходили — данные о ценах на дома на первичном рынке (они выросли в июне на 0,2%) обычно мало влияют на рынок. Кроме этого, рост соответствовал ожиданиям.
В пятницу выходят более важные данные по объёму продаж у производителей в июне — ожидается, что рост продаж замедлился до 0,4% с 1,6% в мае.
В случае выхода сильных данных по занятости и объёму продаж у производителей пара USD/CAD может снизиться до 1,0800. В случае выхода негативных данных пара может протестировать уровень сопротивления 1,1000.