14 августа 2014, 15:54

Йена упала по отношению к евро, так как растете склонность к риску на рынке Forex EuroClub

Йена упала по отношению к евро, поскольку спрос на валюты - убежища ухудшился. Евро отошел на 0,3% от минимума этого года по отношению к доллару после того, как стало известно, что экономика Германии сократилась в прошлом квартале, а во Франции была на прежнем уровне.
Евро остановил трехдневное падение по отношению к доллару после того, как данные показали, что ВВП Еврозоны в течение трех месяцев май-июнь был неизменным по сравнению с первым кварталом, когда он вырос на 0,2 процента. Фунт упал до четырехмесячного минимума по отношению к доллару.
Йена упала на 0,1% до 137,01 за евро , валюта Японии почти не изменилась , 102,43 за доллар, осталась около самого слабого уровня с 5 августа, евро почти был на отметке 1.3376 долларов после ослабления на 0,3 % в предыдущие три дня. Он упал до 1,3333 долларов. Инфляция в Еврозоне замедлилась до пятилетнего минимума.
Валовой внутренний продукт в Германии, крупнейшей экономики Европы, упал на 0,2 процента во втором квартале, по сравнению с ожидаемым снижением 0,1%. Евро потерял 0,5% в прошлом месяце, йена поднялась на 0,5 % за тот же период, а доллар вырос на 1,5%