13 августа 2014, 19:17

Деловые запасы в США в июне выросли Forex EuroClub

Деловые запасы в США в июне выросли, однако умеренный рост запасов у не-автомобильных участников розничной торговли предполагает, что оценка роста ВВП во втором квартале может быть пересмотрена с понижением.
Департамент торговли сообщил, что деловые запасы в среду выросли на 0,4%, после роста на 0,Ю5% в мае. Экономисты ожидали роста запасов, которые являются ключевым компонентом изменения ВВП, в июне на 0,4%.
Запасы в розничной торговле, без учёта автомобилей, что входит в калькуляцию ВВП, выросли на 0,3 после того, как в мае был флэт.
Такое изменение запасов — меньше, чем предполагает правительство в оценке изменения ВВП за второй квартал, которая вышла в прошлом месяце. Согласно ей, запасы внесли вклад в рост ВВП в размере 1,66%, или 4,0% в годовом исчислении.
Данные по оптовым запасам и запасам у производителей, вышедшие на прошлой неделе, предполагают что оценка роста ВВП во втором квартале может быть снижена на величину до 0,5%, когда правительство выпустит персмотренную оценку.
Чем меньше накопление запасов, тем лучше для данных по ВВП за третий картал.
В июне продажи у бизнеса выросли на 0,3%, после аналогичного роста в мае. С июньским темпом продаж запасы составили 1,29 месяцев продаж, этот показатель не изменился с мая.