13 августа 2014, 16:11

Британский фунт упал до двухмесячного минимума Forex EuroClub

Британский фунт упал до двухмесячного минимума по отношению к доллару США в среду после пострадавших от двойного удара: разочаровывающих данных по занятости и мягкого отчета по инфляции Банка Англии. Фунт упал почти на 0,5% до 1,6717 против доллара США после того, как внимательно следит за компонентом заработной платы в ежемесячном отчете по занятости в Великобритании. Средние недельные заработки без учета премиальных выплат выросли на 0,6%г/г в течение трех месяцев по июнь, минимальный рост с 2001 году, показали данные Управления национальной статистики.
В своем докладе по инфляции, Банк Англии снизил свои прогнозы по росту заработной платы до 1,25% с 2,5% в этом году и предположил, что слабый рост заработной платы может отодвинуть сроки первого повышения ставки в Великобритании от исторических минимумов. Марк Карни заявил, что ставки, вероятно, будут "ниже, чем в прошлые годы." Это помогло евро подняться на 0,4% против фунта стерлингов к 0.7986 доллару.
"Фунт был одной из любимых валют на рынке в течение лета, особенно на ожиданиях повышения процентных ставок", - сказал Саймон Деррик, главный валютный стратег BNY Mellon. "Данные по рынку труда показывают знакомое сочетание сильного роста занятости и отработанных часов, но слабый рост зарплат", - отметил Майкл Сондерс, экономист Citigroup. Во вторник, DAX закрылся с понижением на 1,2% ниже в то время как евро упал до девятимесячного минимума.
В Еврозоне промышленное производство упало на второй месяц подряд в июне. Йена в Японии, однако, показала, приглушенную реакцию и некоторые говорили, что рынок в значительной степени предвидел слабые цифры.
В товарных рынках, золото сохранился на уровне 1,310.70 долларов за тройскую унцию. Нефть Brent снизилась на 0,4% на уровне 103,48 долларов за баррель.