11 августа 2014, 23:52

Евро продолжает снижаться Forex EuroClub

Рост евро в пятницу был частично нейтрализован снижением в понедельник, происходившем на фоне неясных перспектив денежного стимулирования от Европейского центрального банка и опасений, вызванных потенциальным влиянием конфликта на Украине на Германию, которая является крупнейшей экономикой еврозоны. Рост экономики в Германии может быть подорван, и это может выразиться в индексе настроения инвесторов от ZEW, который выходит на этой неделе.
В пятницу пара EUR/USD преодолевала уровень 1,34, так как инвесторы закрывали чрезмерно накопленные короткие позиции, однако ралли было краткосрочным учитывая трудности еврозоны фундаментального характера. Уровень 1,3350 можно рассматривать как поддержку — за 6-8 августа она проявилась.
Видно, что ралли по евро продаются, и это делает более вероятным дальнейшее снижение пары EUR/USD. В понедельник снижение составляет 0,2% по EUR/USD, 0,1% по EUR/JPY.
Повышение доходности казначейских облигаций при относительно спокойных выходных в «горячих точках» показывает, что рынок успокоился.