11 августа 2014, 16:08

Рост экономики Германии останется слабым Forex EuroClub

Рост экономики Германии останется слабым по данным опережающих индикаторов Организации экономического сотрудничества и развития в понедельник. Рост в большинстве развитых экономик будет оставаться около текущих уровней, мировой рост вряд ли значительно ускорится в этом году.
Перспективы для экономики Германии, очевидно, ухудшаются, опережающий индикатор в июне упал, и ОЭСР видит в этом признак "утраты импульса роста". После укрепления в 1 квартале многие экономисты ожидают сокращения ВВП Германии во 2 квартале.
Опережающий индикатор говорит о том, что немецкая экономика, возможно, не скоро ускорится, а это будет способствовать длительному периоду очень низкого роста в Еврозоне. Экономика валютного союза вновь начала расти во 2 квартале прошлого года, но восстановление было вялым, и экономисты ожидают ВВП Еврозоны во 2 квартале 2014 года останется почти без изменений.
Опережающие индикаторы для Франции и Италии увеличиваются. Испания стала единственной экономикой Еврозоны, где зафиксировано значительное ускорение за последние кварталы.
Опережающий индикатор Индии в июне вновь вырос, что стало признаком того, что рост "набирает обороты". Индикаторы для Индии, Китая, России и Бразилии находятся ниже отметки 100,00, указывая на то, что экономический рост будет на уровне тренда. Опережающие индикаторы ОЭСР сигнализируют о точках разворота между ростом и замедлением экономической активности.