21 июля 2014, 15:59

ВВП Германии во 2 квартале будет во флэте, Forex EuroClub

ВВП Германии во 2 квартале по прогнозам будет во флэте, на фоне сложной геополитической обстановки, которая оказывает давление на производство в промышленности, а объемы работ в строительстве сократилось, считает Бундесбанк.
По мнению Бундесбанка Еврозона не сможет добиться улучшения показателей темпов роста 1ого квартала. ВВП Германии, которой составляет примерно 30% ВВП Еврозоны вырос на 0,2% кв/кв , рост ВВП Германии в годовом исчислении составил 3,3%.
Геополитическая напряженность ухудшает настроения и перспективы, а также уменьшает спрос на промежуточные товары. Предварительные данные по ВВП за 2 квартал выйдут 14 августа.
В апреле и мае, объемы производства в обрабатывающей промышленности и в строительстве уменьшились по сравнению с 1 кварталом. Но ослабление может оказаться менее значительным, чем показывают цифры. Строительство значительно росло зимой в связи с теплой погодой. ВВП Германии в этом году вырастет на 1,9%. В марте Бундесбанк ожидал, что во 2 квартале рост будет значительно меньше, чем в 1 квартале.