2 июня 2014, 16:41

Евро/ доллар упала до самой низкой отметки за последние три месяца Forex EuroClub

Евро упал к самой низкой отметки за последние три месяца по отношению к доллару, после того, как отчет по инфляции в Германии показал замедление в прошлом месяце , повышая вероятность увеличения стимулирования Европейским центральным банком .
Доллар вырос против 13 из 16 основных валют перед отчетом по промышленному производству США. Экономисты ждут расширения производства самыми быстрыми темпами в этом году , обращается внимание на экономические разногласия в Еврозоне. Йена упала на фоне слухов, что японские пенсионные фонды будут стимулировать иностранные покупки активов. Австралийский доллар снизился , поскольку цены на дома и разрешения на строительство снижаются.
"Данные по инфляции остается очень сдержанными. Это усилило ожидания , что ЕЦБ будет смягчать свою монетарную политику. Это отражается на паре евро/доллар " . Евро упал на 0,2% до 1,3615 долларов после сокращения до 1,3586 29 мая , минимум с 13 февраля. Евро незначительно ниже на 138,92 йены после ослабления на 2,1% в прошлом месяце. Доллар вырос на 0,3 процента до 102,04 йены , первый рост за четыре дня.
Отчеты сегодня показали, что потребительские цены в шести немецких землях в мае, снизился по сравнению с месяцем ранее.
Евро показал самое серьезное месячное падение с января против доллара в мае на фоне слухов, что ЕЦБ станет первым банком среди банков основных валют , который введет отрицательные процентные ставки 5 июня. Президент ЕЦБ Марио Драги и другие официальные лица дали понять, что все варианты , в том числе отрицательные ставки и увеличение ликвидности будут обсуждаться на этой неделе.
По прогнозам, центральный банк сократит ставку по депозитам до минус 0,1% с нуля в настоящее время.