2 июня 2014, 14:23

Производство в Еврозоне замедлилось больше, чем первоначально считалось Forex EuroClub

Производство в Еврозоне в мае замедлилось больше, чем первоначально считалось на фоне ослабление производства во Франции, добавив доказательств неравномерного восстановления в регионе, а Европейский центральный банк может ввести больше стимулов, чтобы укрепить рост и инфляцию . Индекс деловой активности упал до 52,2 в прошлом месяце с 53,4, это ниже предварительного значения 22 мая 52,5, заявил Markit Economics в Лондоне. Индекс остается выше отметки 50 , которая отделяет рост от сокращения , в течение 11 месяцев. Рост новых заказов снизился .
Восстановление в регионе набирает обороты на фоне вялого банковского кредитования. Политики ожидают, что они готовы предоставить пакет стимулирующих мер, если новые прогнозы покажут рост и инфляция будет оставаться слишком низкой слишком долго.
В то время как производство во Франции сократилось впервые за три месяца, опрос выявил укрепление в таких странах, как Испания и Италия. В Испании , индекс вырос до 52,9 в мае с 52,7 , самый сильный уровень с апреля 2010 года, и остался рядом с трехлетним максимумом в Италии. В Еврозоне отпускные цены увеличились в первый раз за последние три месяца , говорится в докладе .
Исследования PMI предлолагают, что экономика региона находится на пути к росту на 0,5 процента в этом квартале , сказал Markit . Валовой внутренний продукт увеличился на 0,2 процента в течение первых трех месяцев 2014 года .
Тем не менее, 90 процентов экономистов прогнозируют , что ЕЦБ снизит процентные ставки на этой неделе. Новые операции ликвидности и покупки активов также являются одними из рассматриваемых мер политики .