2 июня 2014, 09:52

Йена ослабла против других основных валют в понедельник в Азии Forex EuroClub

Йена ослабла против других основных валют в понедельник в Азии после сильных данных по промышленности Китая , что успокоило опасения по поводу резкого замедления второй по величине экономики в мире.
Торги в Токио также получили поддержку после закрытия на рекордно высоких уровнях в пятницу Dow Jones Industrial Average и S&P 500.
"Доходы в Nikkei Stock Average поднялись довольно заметно ", - сказал Ацуши Хирано , глава отдела валютных продаж Японии Королевского банка Шотландии . Индекс японских акций вырос на 2 % в начале торгов во второй половине дня .
Данные в воскресенье показали, что индекс менеджеров по снабжению вырос в промышленном секторе Китая до 50,8 в мае с 50,4 в апреле. Это было выше, чем средний прогноз экономистов 50,6. Доллар был 102.04 йен с 101.79 йен, а евро 139.07 йен от 138.73 . Инвесторы ждут выхода данных по индексу деловой активности в Европы и США , и как американские правительственные облигации будут реагировать на них. "Сильное значение, скорее всего, даст рост доходности и поддержит пару доллар/йена", - сказал Акира Морог из Aozora Bank.
Тем не менее, инвесторы вряд ли будут торговаться агрессивно сейчас, потому что большие события, такие как политическое решение Европейского центрального банка и отчет по занятости в США запланированы на конец этой недели .