28 мая 2014, 17:56

ЕЦБ: Восстановление будет неравномерным Forex EuroClub

В Обзоре финансовой стабильности ЕЦБ, опубликованном в среду , центральный банк сказал , что восстановление экономики Еврозоны , как ожидается, останется неравномерным и продолжится в более медленном темпе. Настроения могут быть подорваны политической напряженностью в Украине и возможным замедлением роста в Китае, говорится в докладе.
Было подчеркнуто, однако, что наступающие подготовка к банковскому союзу в Еврозоне и усилия финансовых институтов по укреплению своих балансов значительно сократили напряженность в банковском секторе.
Три основных риска для финансовой стабильности в Еврозоне в течение следующих 18 месяцев , перечисленные в докладе, включают «резкий разворот глобальной доходности облигаций, на фоне низкой ликвидности и вероятных перекосов в ценах", "сохраняющаяся низкая прибыльность банков при низкой инфляции и низком росте", а также "возобновление проблем устойчивости долга отдельных государств, вытекающих из срыва политических реформ , а также длительного периода низкого номинального роста."