22 мая 2014, 13:59

Деловая активность в Еврозоне немного замедлилась в мае Forex EuroClub

Деловая активность в Еврозоне немного замедлилась в мае - признак того, что экономический рост в Еврозоне вряд ли получил достаточно силы, чтобы значительно сократить безработицу или позволить правительствам быстро сократить долга.
После выхода слабых показателей роста в первом квартале в Еврозоны на прошлой неделе, Европейский центральный банк чиновники повторили , что они, вероятно, примут меры для стимулирования роста и инфляции на встрече 5 июня.
Результаты опроса 5000 предприятий по всей Еврозоне , опубликованный в четверг дадут дополнительные основания для действий . В дополнение к замедлению активности , обзоры показали еще один месяц снижения цен и роста стоимости товаров.
" Дефляционные давление остается серьезной проблемой ... и продолжающееся падение цен , добавляет к вероятности того, что ЕЦБ принятия мер для стимулирования экономики на своем заседании июня ", - говорит Крис Уильямсон , главный экономист Markit . Общий индекс менеджеров по снабжению Markit в Еврозоне - который измеряет активность на обоих производстве и сфере услуг — снизился до 53,9 с 54,0 в апреле , в соответствии с прогнозами экономистов .
Экономика Еврозоны выросла в годовом исчислении на 0,8% в первом квартале, не отличается от последних трех месяцев 2013 года. Согласно опросам , предприятия принимали на работу в мае самыми быстрыми темпами с сентября 2011 года. Тем не менее, темпы найма оставались скромными, и, следовательно,потребуется некоторое время, прежде чем уровень безработицы значительно упадет . Франция остается сопротивление на восстановление Еврозоны .
Экономика Германии практически в одиночку в Еврозоне показала рост в первом квартале. Индекс PMI для Германии не изменилась и составил 56,1 . Но в то время как производство PMI упало до 52,9 с 54,1 в апреле до шестимесячного минимума , активность в секторе услуг PMI выросла до 56,4 с 54,7 в апреле , чтобы достичь трех летнего максимума .