22 мая 2014, 04:23

Техническая картина по фунту противоречива, - Scotiabank Forex EuroClub

Камилла Саттон, валютный стратег из Scotiabank, отмечает по поводу последних изменений курса фунта следующее: «Фунт вырос на данных по розничным продажам и протоколе заседания Банка Англии, который не принёс сюрпризов, решения были приняты 9 голосами единогласно. Розничные продажи были на удивление сильными, рост 6,9% к уровню прошлого года, а без учёта автомобилей — 7,7%, с пересмотром в сторону повышения для марта.
Всё это говорит о том, что потребление в Великобритании заметно сильнее, и поддерживает риск более раннего, чем ожидалось, повышения процентной ставки. Краткосрочный прогноз по фунту продолжает быть позитивным, так как фундаментальная динамика позволяет предполагать, что GBP/USD вновь протестирует уровень 1,70.
С краткосрочной технической точки зрения ситуация по GBP/USD противоречивая: курс растёт, и предупреждает и риске дальнейшего роста, а MACD продолжает указывать на риск снижения. Соответственно, отношение риск/прибыль лучше в другом месте. Поддержка находится на сегодняшнем открытии на 1,6838Ю сопротивление находится на 1,6920».