16 мая 2014, 23:55

Доллар будет снижается в соответствии с доходностью в США, - RBS Forex EuroClub

Аналитики RBS отмечают, что календарь данных США за прошлую неделю был насыщенным, но в следующую неделю он станет значительно менее плотным. Основными новостями станут данные по продажам домов на первичном и вторичном рынках.
Хотя данных выйдет немного, будет несколько поводов, связанных с ФРС: выходит протокол заседания, должны выступить семь членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), но не все из них будут касаться денежной политики.
После того, как FOMC выпустил примерно идентичное заявления после решения в апреле, содержание протокола может не включать значительных отличий в плане перспектив денежной политики. Участники вероятно отметят улучшение последних индикаторов, более сильные данные по занятости и снижению уровня безработицы.
Можно предположить, что формальная дискуссия об обновлении принципом выхода ФРС из мягкой денежной политики началась, и в RBS не ожидают каких-либо изменений до июньского заседания, хотя дискуссия может быть отмечена в протоколе апреля.
Позиционирование останется главным фактором на валютном рынке, там по-прежнему предполагают снижение ставок в США и ослабление доллара.