13 мая 2014, 22:35

ФРБ Нью-Йорка: задолженность домохозяйств США растет третий квартал подряд Forex EuroClub

По данным исследования, проведенного Федеральным резервным банком Нью-Йорка и опубликованного сегодня, американские граждане обладали в первом квартале большим долговым бременем, чем в предыдущем квартале, что являться ростом третий квартал подряд, и стало следствием роста объема ипотечного долга.
Однако отчет по задолженности домашних хозяйств и кредиту показал, что выдача новых ипотечных кредитов упала до самого низкого уровня с третьего квартала прошлого года, что может переломить общую тенденцию по растущим потребительским настояниям в США.
Просроченная задолженность домашних хозяйств выросла на $ 129 млрд. по сравнению с предыдущим кварталом, что было вызвано скачком в $ 116 миллиардов по ипотечной задолженности и небольшим ростом задолженности по студенческим и автомобильным кредитам, говорится в докладе. Всего бытовая задолженность составила $ 116 50 млрд , что все еще на 8,1% меньше, чем в третьем квартале 2008 года, когда экономика США была втянута в глубокую рецессию, что в течение многих лет, стало причиной, по которой американцы потуже затянули пояса. По данным опроса ФРБ Нью-Йорка эта тенденция начала уменьшаться в последние кварталы.
"Мы отмечаем увеличение бытового долга три квартала подряд одновременно с тем, что процент просроченных ссуд находится на самом низком уровне с 2008 года, комментирует " Энди Хогвот - экономист Федерального резервного банка Нью-Йорка, отмечая в докладе, что "тенденция движения новых ипотечных кредитов будет самым важным показателем перспектив рынка личных финансов" . Новые ипотечные кредиты согласно докладу упали на $ 120 млрд до $ 332 млрд.