13 мая 2014, 12:31

Австралийский доллар снизился во вторник Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился во вторник, перед публикацией бюджета правительства консерваторов на 2014-15, который как ожидается, будет учитывать повышение налогов и сокращение расходов на фоне шагов по ускорению ремонта бюджетного дефицита. Австралийский доллар торговался около 0,9354 долларов США по сравнению с 0,9362 долларов США в понедельник поздно вечером . Бюджет будет объявлен в 13.30 мск
Неопределенность окружает бюджет, казначей Джо Хоккей по прогнозам, объявит о значительном сокращении расходов и введении новых налогов на высокий уровень дохода , с тем чтобы быстро восстановить текущий дефицит бюджета.
Тем не менее, некоторые экономисты предупреждают, что бюджет мог стать самым жестким за 20 лет , и есть риски для восстановления экономики, если сокращение являются слишком сильным и слишком быстрым.
"Нас беспокоит то, что правительство преувеличило проблему бюджета. Да, это проблема , но далеко не чрезвычайная ситуация, - сказал Шейн Оливер , главный экономист AMP Capital впереди бюджета. - Сейчас экономика все еще хрупкая и есть только предварительные признаки улучшения в секторах, не относящихся к добыче экономики", - добавил Оливер.
Валюта в значительной степени игнорирует данные, показывающие падение жилищного финансирования в марте. Австралийские цены на жилье выросли на 10,9%кв/кв. Это был самый маленький ежеквартальный прирост за год.