8 апреля 2014, 19:29

Число вакансий в США в феврале выросло Forex EuroClub

Число вакансий в США на последний рабочий день февраля составило 4,2 млн., что выше чем в январе, - сообщает Бюро трудовой статистики. Доля найма (3,3%) и увольнений (3,2%) в феврале не изменилась.
Число вакансий в феврале выросло с 3,9 млн. на конец января до 4,2 млн. Оно выросло в частном секторе и мало изменилось в государственном секторе.
По отраслям выросло число вакансий в розничной торговле, профессиональных и деловых услугах, и снизилось в искусстве, развлечениях, отдыхе.
Без сезонной коррекции число вакансий выросло к уровню прошлого года в несельскохозяйственном секторе и в частном секторе в целом, и мало изменилось в государственном секторе.
Найм в феврале составил 4,6 млн. человек, мало изменившись по сравнению с январём. Число нанятых почти не изменилось как в частном секторе в целом, так и в государственном секторе. В розничной торговле отмечен рост найма. По четырём макрорегионам изменения небольшие.
За 12 месяцев включая февраль число нанятых, без сезонной коррекции, мало изменилось в несельскохозяйственном секторе, частном секторе в целом и государственном секторе. Вырос уровень найма в образовательных услугах и снизился с строительстве и федеральном правительстве.
Общее число увольнений в феврале составило 4,4 млн., мало изменившись по сравнению в февралём. Оно мало изменилось как частном секторе в целом, так и в государственном секторе.
За 12 месяцев включая февраль общее число нанятых составило 54,3 млн., общее число увольнений — 52,2 мн., чистое изменение числа занятых — 2,1 млн.