8 апреля 2014, 16:42

Опережающий индикатор ОЭСР не изменился 100,7 Forex EuroClub

Опережающий индикатор роста крупных развивающихся экономик Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показал, что процесс восстановления идет полным ходом. Крупные развивающиеся экономики сейчас играют менее важную роль, чем в 2008 году. Рост развитых экономик умеренный , а замедление крупных развивающихся экономик вызвало сомнения в силе мировой экономики в этом году. ВВП стран Большой двадцатки в 4 квартале +0,8% кв/кв против роста на 0,9% в 3-м квартале. "Опережающие индикаторы указывают на ослабление роста крупнейших развивающихся экономик", - сообщили в ОЭСР.
Согласно данным ОЭСР, опережающие индикаторы указывают на стабилизацию экономического роста в США, Канаде и Великобритании. Значение опережающего индикатора, равное 100,00, означает экономический рост на уровне тренда, который различен для крупных экономик. Например, темпы роста на уровне тренда в Китае намного выше, чем в Германии.
Опережающий индикатор для членов ОЭСР не изменился 100,7.Значение опережающего индикатора 100 - показатель, что экономический рост на уровне тренда,