8 апреля 2014, 14:42

Индекс промышленного производства в Британии вырос сильнее прогнозов Forex EuroClub

Индекс промышленного производства вырос сильнее прогнозов экономистов в феврале, благодаря росту в секторе обрабатывающей промышленности. Производство увеличилось на 0,9% с января, когда он был неизменным, заявило Управление национальной статистики в Лондоне. Производство в обрабатывающей промышленности выросло на 1%, по сравнению с прогнозом 0,3%. Фунт укрепился после отчетов.
Экономика Великобритании продолжает расширяться в первом квартале. Британская торгово-промышленная палата показала, что экспортные продажи производители и сервисных компаний увеличились в течение трех месяцев до марта, так же как и намерения занятости.
"Сильное увеличение роста промышленности в феврале дает надежный повод ждать» , что рост в первом квартале, говорит экономист Capital Economics в Лондоне в аналитической записке . "Последние данные промышленного производства обеспечивают гарантии того, что восстановление экономики по-прежнему сильно и всеобъемлюще ".
Скачок производства в феврале был самым большим за последние восемь месяцев. Семь из 13 отраслей обрабатывающей промышленности увеличился за месяц. Фунт подскочил после публикации данных на 0,6 % до 1,6710 долларов.
Производство увеличилось на 2,7% и производство в обрабатывающей промышленности выросло на 3,8 процента. Объем промышленного производства остается на 11,7 % ниже своего пика в первом квартале 2008 года . Индекс промышленного производства на 8,2% меньше.
"Рост укрепляется в краткосрочной перспективе, но проблемы сохраняются, и, несмотря на этот прогресс, восстановление еще не в безопасности", - сказал сегодня главный экономист BCC Дэвид Керн .
Чиновники Банка Англии пообещали повысить ключевую процентную ставку с рекордно низкого уровня, когда безработица будет ниже 7 процентов. Все экономисты уверены, что ставка останется на уровне 0,5 процента 10 апреля.
В феврале добыча полезных ископаемых выросла на 3,5 % с января, в то время как добыча нефти и газа подскочила на 6,7 % . Электричество и газ упали на 2,8 % м/м.