8 апреля 2014, 10:28

Доллар оставался устойчивым на азиатских торгах Forex EuroClub

Доллар оставался устойчивым на азиатских торгах после того, как Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений. Банк Японии не отступил от своей оптимистичной оценки экономики на своем первом заседании, после того как Япония увеличила налог с продаж в начале этого месяца. Первый рост налога продаж почти за два десятилетия, как ожидается, вызовет резкое сокращение темпов роста в ближайшие несколько месяцев. Большинство экономистов говорят, что это должно побудить центральный банк и дальше расширять агрессивные меры монетарного стимулирования.
"Результаты встречи Банка Японии в значительной степени вызвали продажи йены, когда центральный банк намекнул на готовность принять дополнительные меры замедления, если это будет необходимо ", - сказал Джуничи Исикава , рыночный аналитик IG ценных бумаг в Токио.
Доллар 102.93 йен с 103.10 йен в понедельник. Доллар получил мягкий толчок против йены после достижения минимума в 102.74 йен. "Существует чувство осторожности на рынках в сторону оптимистических комментариев главы Банка Японии Курода ", - сказал глава стратегии FX Citigroup Осаму Такашима.