8 апреля 2014, 01:02

Пара USD/CAD снизилась в понедельник Forex EuroClub

Канадский доллар в понедельник вырос за счёт выхода положительного доклада по прогнозам бизнеса от Банка Канады и ослабления доллара США в целом.
Пара нашла поддержку около 1,0965. Минимум дня достиг уровня 6 марта.
Опрос бизнеса от Банка Канады показал, что он бизнес ожидает роста продаж благодаря укреплению экономики США и ослаблению канадского доллара, однако опрошенные указывали, что конкуренция ограничивает возможность перекладывать рост издержек на потребителей.
Планы инвестициям и найму, тем не менее, стали максимальными за почти два года, и давление со стороны использования производственных мощностей выше.
Позитивный тон доклада стал положительным для канадского доллара, который укрепился непосредственно после выхода доклада.
Теперь внимание переносится на заявление по денежной политике и квартальный отчёт по денежной политике, который должен выйти 16 апреля.
Банк Канады определил свою денежную политику как нейтральную, хотя управляющий Стивен Полоз, как казалось, придерживается более мягкого варианта.
Если Полоз сделает заслуживающее внимание изменение позиции, это может открыть дорогу к выходу пары из торгового диапазона, который можно определить как 1,0900-1,1280.
Во вторник выходят данных по закладкам домов в Канаде. Консенсус-прогноз не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. (192.000 в годовом исчислении). Также выйдут данные по числу разрешений на строительство.