24 апреля 2014, 06:57

Индекс опережающих индикаторов для Китая от Conference Board продолжил расти в марте Forex EuroClub

Индекс опережающих индикаторов для Китая от Conference Board в марте вырос на 1,2% до 285,7 (2004=100), после роста на 0,9% в феврале и на 0,3% в январе. Четыре из шести компонентов индекса внесли позитивный вклад в изменение индекса.
Эндрю Полк, экономист Conference Board в Пекине, отмечает: «Рост индекса опережающих индикаторов в марте ускорился по сравнению с февралём. Тем не менее, шестимесячный темп роста остаётся умеренным, это показывает что улучшение пока недостаточно. Ситуация с инвестициях в недвижимость удручающая, и вероятно это продолжит сдерживать экономический рост во втором квартале. Таким образом, мартовский рост индекса текущей экономической активности, вероятно, будет временным».
Индекс совпадающих индикаторов для Китая от Conference Board, который отражает текущую экономическую активность, в марте вырос на 1,1% до 255,6 (2004=100), после отсутствия изменений в феврале и снижения на 1,3% в январе. Четыре из пяти компонентов этого индекса внесли положительный вклад в его изменение в марте.