23 апреля 2014, 10:58

Новозеландский доллар незначительно укрепился по отношению к доллару США Forex EuroClub

Новозеландский доллар незначительно укрепился по отношению к доллару США, но по-прежнему остается в своем недавнем диапазоне до решения по ставке центрального банка Новой Зеландии в связи в четверг.
В конце торгов в Веллингтоне новозеландский доллар был 0,8596 долларов США по сравнению с 0,8582 долл. во вторник вечером , и 0,9260 австралийских долларов с 0,9176.
Новозеландский доллар рос, хотя и потерял часть позиций после выхода предварительного значения индекса HSBC по деловой активности менеджеров в Китае. Индекс вырос незначительно до 48,3 в апреле по сравнению с окончательным значением 48,0 в марте , но остался на отрицательной территории - как значение ниже 50 указывает на сокращение активности в секторе.
Стюарт Ив , старший советник OM Financial сказал, что новозеландский доллар оставался стабильным по отношению к доллару США после более слабых , чем ожидалось данных по инфляции Австралии за первый квартал, но "рынок сосредоточен на решении банка Новой Зеландии и заявлении после",- сказал он.
Экономисты видят 95 %-ый шанс , что Резервный банк Новой Зеландии повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов до 3,0% в четверг. Учитывая широкие ожидания повышения ставки , основной акцент будет сделан на заявлении и любых намеках будет ли банк продолжать повышать ставки в июне .