22 апреля 2014, 10:57

Новозеландский доллар открылся с понижением после четырехдневных выходных Forex EuroClub

Новозеландский доллар открылся с понижением после четырехдневных выходных, в преддверии ключевых китайских и австралийских данных и решения центрального банка Новой Зеландии по ставке. В конце торгов в Веллингтоне новозеландский доллар был 0,8582 долларов США по сравнению с 0,8624 долларов США в четверг вечером и 0,9176 по сравнению с 0,9211. ANZ Bank главный экономист Кэмерон Багри сказал, что новозеландский доллар , вероятно, сохранит спрос на этой неделе. Опрос Wall Street Journal показывает 95 %-ый шанс , что Резервный банк Новой Зеландии повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов до 3,0% в четверг.
Стюарт Ив , старший клиент советник OM Financial, сказал , учитывая, что повышение ставки полностью учтено в цене , рынки будут сосредоточены на сопроводительном заявлении , в частности, после более слабых , чем ожидалось, данных по инфляции на прошлой неделе . Рынки будут " искать какой-либо намек на мягкий тон в заявление", - сказал Ив .
Багри ожидает, повышения ставки Резервным банком новой Зеландии, а потом длительного периода паузы. До решения центрального банка и австралийские данные по инфляции, и предварительные цифры по индексу деловой активности Китая в среду будут иметь ключевое значение для новозеландского доллара .