5 марта 2014, 12:57

Австралийский доллар был самым сильным игроком сегодня Forex EuroClub

Азиатские рынки в одночасье увидели ослабление нежелания рисковать, так как напряженность в Украине немного ослабла. Однако рынок вероятно будет ждать какие-либо признаки укрепления на рынке труда США в докладе по заработной плате в несельскохозяйственном секторе в пятницу, прежде чем они покажут возвращение в более рискованным активам.
Австралийский доллар был самым сильным игроком сегодня после ВВП в четвертом квартале выше ожиданий. Экономика выросла на 0,8% кв/кв и на 2,8 % против ожиданий роста на 2,5%, но это вряд ли изменит позицию РБА . Сочетание увеличения склонности к риску для высокодоходных валют и сильные цифры помогли повысить спрос на австралийский доллар, до 0,14% до 0.8968 долларов США после касания максимума 0.8993. Индекс деловой активности в сфере услуг Китая в феврале был 51 по сравнению с ожиданиями 50,7.
По прогнозам в Великобритании индекс деловой активности в секторе услуг PMI сегодня покажет рост от недавнего падения, однако ожидания для все еще высокие 58,0 после январских 58,3 .
Банк Канады почти наверняка сохранит свою ставку сегодня на уровне 1%, после недавних более сильных , чем ожидалось отчетов по ВВП в четвертом квартале, но Банк Канады учитывает широкие риски и рост ниже трендового уровня.
Кроме того, ожидания для индекса ISM сектора услуг США ниже 53,5 с 54,0 в январе.