27 марта 2014, 16:15

Количество заявок на пособие по безработице в США вырастут на 4000 Forex EuroClub

Министерство труда США сообщит сегодня о количестве людей , обратившихся за пособием по безработице в США на прошлой неделе в 16:30 мск в четверг. Незначительное увеличение вполне вероятно. Экономисты ожидают , что число людей, ожидающих получения пособия поднимется на 4000 с учетом сезонных колебаний до 324 000, это второе увеличение подряд после падения до 315 000 в начале марта, минимум в течение трех месяцев.
Заявки - предварительный индикатор увольнений, упали до уровней до спада, знак того, что компании увольняют меньше и ожидают , что экономический рост продолжится в ближайшие месяцы.
  Низкий уровень заявок на пособие по безработице сделал экономистов более оптимистичными в отношении роста рабочих мест в марте, они ожидают чуть больше 200 000 .
В феврале работодатели добавили 175 000 позиций. Холодная зимняя погода в январе и декабре привела к закрытию заводов , а потребителей удержало от походов в магазины, а также снижению продаж жилья. Это замедлило рост и найм. Работодатели добавили 129 000 рабочих мест в январе и только 84 000 в декабре. Уровень безработицы вырос до 6,7 процента в прошлом месяце. Все больше людей идут на рынок труда в поисках работы. Работодатели не сразу наняли большинство из них , в результате чего уровень безработицы вырос. Но тот факт, что они начали поиск работы предполагает, что они полны оптимизма по поводу своих перспектив .
Увеличение рабочих мест и доходов будет необходимо, чтобы стимулировать более высокие темпы роста. В настоящее время, экономисты ожидают, из-за плохой погоды рост ВВП в 1 квартале будет 1,5 %- 2 %. во втором квартале увеличение может составить 3% .