27 марта 2014, 10:56

Австралийский доллар обновляет 4хмесячные максимумы Forex EuroClub

Австралийский доллар обновляет 4хмесячные максимумы, снимая озабоченность по поводу банков в США, замедления в Китае и роста геополитических рисков , связанных с Россией и Украиной.
Австралийский доллар был 0,9240 долларов США по сравнению с 0,9196 долл. в среду. Выше 0,9197 долларов США. Австралиец вырос почти на 4% в марте. Трейдеры говорят, что австралийский доллар укрепляется после улучшения настроений на оптимистичных комментариях главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенс в инвестиционном форуме в Гонконге.
"Похоже у Азии хорошее настроение и она готова посмотреть на светлую сторону жизни ", - сказал Шон Кэллоу , валютный стратег-аналитик Westpac .
Финансовые рынки полностью учли в цене повышение процентных ставок к середине 2015 г., шаг, который ставит политику РБА в ногу с Федеральной резервной системой США .
Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик RBS в Сингапуре , сказал, что РБА четко дал понять, что после восьми снижений процентных ставок в последние два года , следующим шагом будет повышение