27 марта 2014, 08:19

Пара AUD/USD может вырасти до 0,95, - RBS Forex EuroClub

Грег Гиббс, валютный стратег из RBS, отмечает что потенциальной целью для роста пары AUD/USD может быть 0,95: «При текущем росте австралийского доллара были преодолены ключевые уровня сопротивления, чтобы можно было предполагать образование важного минимума. Был прорыв линии шеи в модели «голова-плечи» и 200-дневной средней. Целью сверху может быть 0,95.
В свете того, что кажется позицией перепроданности, перспективы стабильных процентных ставок в Австралии, более уверенного Резервного банка Австралии, отсутствии в настоящего финансового кризиса в Китае — вполне возможно для австралийского доллара достичь уровня 0,95.
Тем не менее мы ожидаем, что период укрепления австралийского доллара снизит уверенность в Австралии, и в конечном счёте изменит риторику РБАк более ясному давлению в сторону снижения курса австралийского доллара. Мы видим риск роста ставок в США и возобновления потенциала финансового стресса в Китае. Мы видим некоторый потенциал ослабления роста цен на жильё и инвестиционного спроса во время, кагда занятость в горнодобывающем секторе также будет сокращаться быстрее. Мы видим потенциал для дальнейшего снижения цен на железную руду и уголь, так как китайская экономика продолжит замедляться по отношению к росту предложения природных ресурсов.
Таким образов, наша позиция — переждать текущий рост австралийского доллара, и искать момент, когда ситуация перепроданности исчезнет. Возможно, это будет в диапазоне 0,93-0,95.»