19 марта 2014, 16:24

Доллар вырос против большинства основных валют и золота перед встречей ФРС Forex EuroClub

Доллар вырос против большинства основных валют и золота третий день подряд перед встречей ФРС по денежно-кредитной политике.
Американская валюта укрепилась против 13 из 16 основных конкурентов, поднимаясь на 0,1% по отношению и к йене, и к евро. Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,1 %, в то время как фьючерсы на индексы Standard & Poor 's 500 почти не изменились после падения на 0,3% накануне. Индекс ММВБ российских обыкновенных акций потерял 0,9 %. Фунт вырос, когда Банк Англии сказал, что есть риск дальнейшего роста. Золото упало на 1 процент .
ФРС будет настаивать на дальнейшем сокращении своей программы покупки облигаций, заявляют экономисты, до того как Комитет по операциям на открытом рынке завершил двухдневное заседание сегодня. Уровень безработицы в Великобритании осталась неизменным в течение трех месяцев по январь вблизи почти пятилетнего минимума.
"Рынок не хотели бы быть слишком агрессивной позиции FOMC , - сказал Нейл Меллор , валютный стратег-аналитик Банка New York Mellon в Лондоне. - Это самый большой потенциальный катализатор дня . Если не будет сужения , то доллар начнет падать" .