19 марта 2014, 06:37

Доллар США остаётся около четырёхмесячного минимума Forex EuroClub

Доллар близок к четырёхмесячному минимуму против основных валют на фоне ожиданий, что ФРС отменит пороговый уровень по безработице и изменит перспективу денежной политики в будущем, относительно времени изменения процентных ставок.
Изменение склонности к риску привело к росту чувствительных к нему валют, так как комментарий Президента России Путина о том, что разделение Украины далее не входит в планы снизили опасения на рынке. Юань ранее испытал самое большое трехдневное снижение с 2007 г. на опасениях, что финансовые риски растут.
Отмена порогового уровня ФРС по безработице не будет неожиданным, так как уже не расценивается как эффективная мера. Больше людей ожидает, что ФРС немного смягчит позицию относительно процентных ставок.
Индекс доллара DXY находится на минимальном уровне с октября 2013 г. В последние дни он находится в узком диапазоне выше 79,25, тяготея к 79,40.
Новозеландский доллар вырос до максимума с 12 апреля, до 86,30 в течение вчерашнего дня. Сегодня пара снизилась, но остаётся выше уровня 0,86.
Пара USD/JPY остаётся выше минимума февраля на 101,20.
Пара EUR/USD удерживается выше 1,39.
Основные пары остаются в диапазоне предыдущих дней скорее потому, что участники рынка ожидают решений ФРС. Итоги заседания Федерального комитета по денежной политике будут озвучены в среду вечером.