17 марта 2014, 06:26

Цена предложения на дома в Великобритании в марте выросла Forex EuroClub

Цены на дома в марте установили новый рекорд, так как покупателей все еще больше продавцов. Недостаток предложения новых домов должен привести к росту цен далее в течение ближайших месяцев.
Восстановление ипотечного рынка в Великобритании, который был ускорен программами правительства, теперь стало широким, и добавляет давления в сторону повышения цен над дома, которое обусловлено недостатком домов для растущего населения.
Тем не менее, пока продолжение роста цен на дома вызывает опасения «пузыря» в ценах, руководители денежной политики продолжают выражать уверенность в том, что более жесткие правила ипотечного кредитования позволят избежать «пузыря».
Агентство Rightmove сообщило, что средняя цена предложения на дом на сайте выросли на 1,6%, или на 4.000 фунтов, до 255.962 фунтов. По сравнению с мартом 2013 г. это на 6,8%, или на 16.000 фунтов, выше.
В феврале Rightmove сообщало о месячном росте цен в 3,3% и 6,9% к уровню прошлого года.
Данные опроса соответствуют данным Королевского института оценщиков (RICS) — рост цен замедлился, но он продолжается из-за хронического недостатка как новой, так и вторичной недвижимости для продажи.
В Лондоне также отмечен новый рекорд средней цены предложения — 552.530 фунтов, рост на 2,1%.