28 февраля 2014, 18:01

Экономика США росла медленнее, чем при первоначальной оценке Forex EuroClub

Экономика США росла медленнее в 4 квартале, чем первоначально предполагалось. Замедления темпов роста было вызвано плохой погодой и слабым зарубежным спросом на американские продукты. Валовой внутренний продукт, общий показатель товаров и услуг, произведенных в экономике, вырос с учетом сезонных колебаний на 2,4%г/г в последнем квартале 2013 года , заявило Министерство торговли в пятницу , по сравнению с 3,2% ранее. Экономисты прогнозировали рост на 2,4% .
Экономика США выросла в третьем квартале этого года , выросла на 4,1%.
Индексы потребительских расходов, число рабочих мест, промышленное производство и рынок жилья показывают предупреждающие сигналы. Хотя снегопады, возможно, снизили или отсрочили некоторую активность, плохие данные повысили опасения относительно состояния экономики в начале 2014 года.
Личные потребительские расходы , скорректированные с учетом инфляции , выросли на 2,6% в четвертом квартале , ниже первоначальной оценки 3,3% .
Экспорт были немного слабее, чем ожидалось , хотя они по-прежнему высок 9,4% против 11,4% при первоначальной оценки. И правительственные сокращения расходов оказало давление на рост .
Бизнес расходы были ярким пятном, инвестиции в основной капитал расширился на 7,3% в четвертом квартале , по сравнению с предварительной оценкой 3,8% . Большой коэффициент усиления может быть признаком оптимизма для будущего роста.
Федеральная резервная система в прошлом месяце отметила, что " экономическая активность в последние кварталы увеличилась".