28 февраля 2014, 12:48

Немецкие розничные продажи были самыми высокими за семь лет Forex EuroClub

Немецкие розничные продажи были самыми высокими за семь лет , по данным статистического управления страны Destatis в пятницу. Данные подтверждают, что крупнейшая экономика в Европе набирает обороты, и что расходы домохозяйств могут оказать большее влияние в 2014 году.
"Снижение инфляции в сочетании с ростом занятости и ростом доходов, представляют твердые предпосылки для отскока потребительских расходов в первом квартале , " - говорит Аннализа Пьяцца , экономист Newedge .
Розничные продажи в январе подскочили на 2,5% м/м после падения на 2,1% в декабре. Продажи достигли максимума с февраля 2007 года, лучше роста 1,0 % от показаний ожидать от Wall Street Journal опроса экспертов. В годовом исчислении розничные продажи увеличились на 0,9% , что помогает компенсировать снижение на 1,5% в декабре .
Экономика Германии в квартальном выражении выросла на 0,4% в конце года , главным образом благодаря сильной внешней торговли. В дополнение к более высоким розничным продажам , безработица в Германии продолжала снижаться в феврале и немецкий индекс потребительского доверия также увеличился до высокого уровня за 7 лет.