27 февраля 2014, 18:58

Данные по заказам на товары длительного пользования в США в январе Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования в США снизились меньше ожиданий в январе, что является признаком того, что производство начинает восстанавливаться после зимы.
Снижение заказов на 1% последовало за пересмотренным до 5,3% снижением в декабре, которое было выше чем ожидалось. Медианная оценка экономистов по снижению в январе была 1,7%.
Товары на инвестиционные товары вне оборонного сектора, за исключением самолётов, что является показателем будущих инвестиций бизнеса, выросли на 1,7% после снижения на 1,8% в декабре (декабрьское значение было пересмотрено с повышением).
Доставка этих товаров, что используется для вычисления ВВП, снизилась на 0,8% в январе после роста на 0,3% в декабре, что показывает слабое начало первого квартала из-за тяжелых погодных условий.
Данные показывают, что компании вновь обретают уверенность в то, что экономика восстановится после проблем, связанных с погодой, и это увеличит выпуск в промышленности. Рост инвестиций будет необходим для более широкого экономического роста.
Без учёта транспортного оборудования, заказы на которое волатильны, объём заказов вырос на 1,1% - это самый высокий рост с мая. В декабре показатель снижался на 1,9%.
Заказы на коммерческие самолёты снизились на 20,2% после снижения на 22,3% в декабре, так как Boeing сообщил о снижении продаж. В январе было получено заказов на 38 самолётов против 319 в декабре (государственная статистика не всегда соответствует данным промышленности в месячном измерении).
Выросли заказы на продукцию электроники и военные самолёты, а спрос на автомобили, компьютеры и оборудование снизился.