27 февраля 2014, 17:08

Йена растет четвертый день по отношению к евро Forex EuroClub

Йена растет четвертый день по отношению к евро на фоне сообщений , что Россия привела истребители в боевую готовность на фоне роста напряженности в Украине , что повысило спрос на безопасные активы.
Швейцарский франк вырос до максимального уровня с апреля по отношению к евро. Единая валюта также упала на фоне замедления инфляции. Австралийский доллар упал против всех 16 основных валют после снижения инвестиций в бизнес. Новозеландская валюта выросла на торгах в Европе, так как утром компания как Fonterra Cooperative Group увеличила прогноз цен на молоко выплату фермерам до рекордных. Сегодня должна выступить глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.
" Рассказы о российских самолетов были катализатором ралли, - говорит Джереми Стретч , глава валютной стратегии Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне. - Так как политическая температура в Украине продолжает нагреваться , то соответственно, мы видим сильное нежелание рисковать. "
Йена поднялась на 0,7% до 139,18 за евро после роста на 0,6% в последние три дня. Японская валюта укрепилась на 0,5 процента до 101,89 за доллар , самый большой прирост с 3 февраля. Евро упал на 0,2 % до $ 1,3660 после ослабления на 0,4 процента вчера максимально с 31 января. Швейцарский франк вырос на 0,3 процента до 1,21572 за евро , самой сильный уровень с 18 апреля.