27 февраля 2014, 01:35

Канадский доллар в среду снизился на общем укреплении доллара США Forex EuroClub

Пара USD/CAD выросла в среду с 1,1076 до 1,1129.
В отсутствии экономических данных из Канады в среду основным фактором для пары явился тренда на мировых рынках. В четверг снимание может вернуться в локальным факторам, когда выйдет информация о сальдо платёжного баланса в четвёртом квартале 2013 г. Ожидается, что дефицит сальдо платёжного баланса составил 17 млрд. канадских долларов, против 15,5 млрд. канадских долларов в третьем квартале. В пятницу выходят данные о росте ВВП.
Многие аналитики считают, что канадский доллар остаётся уязвим к дальнейшему снижению в предстоящие недели так как канадская экономика продолжает испытывать трудности, а Банк Канады не меняет денежной политики.
Однако в BNP Paribas отмечают, что оценка рынком рисков в отношении Канады излишне негативна, и канадский доллар уже оторвался от оценки, оправдываемой разницей процентных ставок и ситуацией на рынках сырья. За текущий год канадский доллар был самой слабой валютой из 10 основных валют развитых стран. В отличие от прошлого года, ослабление канадского доллара было, в основном, связано с реакцией.
В BNP ожидают, что скорее канадский доллар стабилизируется против доллара США, чем существенно вырастет.