25 февраля 2014, 17:41

Еврокомиссия повысила прогноз роста британской экономики Forex EuroClub

Еврокомиссия повысила прогноз роста британской экономики вторник, но понизила прогноз чистого экспорта, предупредив, что экономика вряд ли отойдет от зависимости в потребительских расходов в течение некоторого времени. Прогноз исполнительного органа Европейского союза подчеркнул несбалансированный характер восстановления экономики Великобритании , которое было одним из самых быстрых среди развитых стран в 2013 году. Британские официальные лица хотят, чтобы экспорт и инвестиции в бизнес росли вместе с потребительскими расходами , для более устойчивого восстановления.
Чистый экспорт - или экспорт минус импорт - вряд ли внесет материальный вклад в рост в течение следующих двух лет , сказала комиссия . Три месяца назад , она предсказывала скромный вклад .
"Рост , вероятно, продолжит опираться исключительно на внутренний спрос",- сказала комиссия. Экономика Великобритании вырастет на 2,5% в этом году , по сравнению с прогнозом осенью на 2,2% . Экономика в 2013 году выросла на 1,9%. В 2015 году экономика должна укрепиться на 2,4% , говорится в сообщении комиссии . Инвестиции в бизнес - еще один компонент сбалансированного восстановления - следует увеличить в этом году и в следующем , на основе данных, полученных обследований предприятий. Банк Англии в начале этого месяца повысил прогноз и ожидает роста на 3,4%