25 февраля 2014, 10:34

Доллар был стабилен по отношению к йене Forex EuroClub

Доллар был стабилен по отношению к йене на азиатских торгах во вторник, так как инвесторы ждут дальнейших признаков восстановления экономики США после недавних слабых данных. Доллар торгуется на уровне 102.56 йен и мало изменились с 102.50 йен поздно в Нью-Йорке . Осаму Такашима , главный валютный стратег-аналитик Citigroup Global Markets Японии , ожидает , что пара остается во временном затишье в области 102 йен . "
Инвесторы ждут дальнейших признаков восстановления экономики США после выхода некоторых более слабых , чем ожидалось, экономических индикаторов США , многие полагают, из-за суровой зимней погоды.
Индекс жилья S&P/Case-Shiller за декабрь и индекс потребительского доверия за февраль будут выпущен позже в тот же день , но основное внимание будет уделяться показателям в конце недели , в том числе по январским продажами новых домов и заказам на товары длительного пользования, и ВВП в четвертом квартале.
Трейдеры также будут наблюдать за речью Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в четверг перед Банковским комитетом Сената. Доллар получил поддержку , так как на прошлой неделе протокол заседания Комитета по открытым рынкам в январе показал, что чиновники считают, что экономика идет на поправку. Они в целом согласились , что темпы снижения покупок облигаций ФРС останутся без изменений до тех пор, пока экономика улучшается.