21 февраля 2014, 22:35

Пара EUR/USD может снизиться на следующей неделе Forex EuroClub

Согласно аналитику из Commerzbank Лану Нгуену, вдохновляющие экономические данные из еврозоны и признаки ослабления экономики США недавно привели к росту пары EUR/USD. Однако он отмечает,м что поворот вниз возможен на следующей неделе, так так как данные по инфляции в еврозоне должны напомнить рынку о рисках дальнейший мер смягчения денежной политики от ЕЦБ и повлиять на евро: «Евро в последние недели выиграл от вдохновляющих экономических данных из еврозоны. Рынок тем самым ясно продемонстрировал, где находится его приоритет. В конце кризис с правительством в Италии почти не повлиял на евро. Еще раз подтвердилось, что ЕЦБ обещает купить неограниченное количество облигаций правительства в кризисной стране, если будет необходимость.
С другой стороны, данные из США продолжают разочаровывать как и на предыдущих неделях, усиливая ослабление доллара США которое наблюдалось с начала месяца. Против этого снижения пара EUR/USD выросла выше 1,3750 за последние несколько дней.
Однако сейчас ситуация может измениться снова. На следующей неделе данные по инфляции в еврозоне должны напомнить рынку о риске дальнейших мер по увеличению денежного предложения от ЕЦБ. Это, вероятно, уберёт давление в сторону роста евро.
Вчерашнее снижение индексов деловой активности и промышленности еврозоны уже снизило положительный настрой по евро».