10 февраля 2014, 23:05

В TD Securities настроены на рост пары USD/CAD Forex EuroClub

Шон Осборн, главный валютный стратег TD Securities, отмечает фундаментальные и технические факторы для пары USD/CAD: «Комбинация более слабых, чем ожидалось, данных по занятости в США и более хорошего (чем наш) прогноз данных по занятости в Канаде ставит длинные позиции по USD/CAD под немного большее давление. Мы не сильно удивлены. Давление в сторону более глубокой коррекции к резкому ралли по USD/CAD наблюдалось последние несколько недель росло после того, как пара снизилась с уровня выше 1,12.
Сейчас имеется вакуум в плане данных внутри страны. Важны данные по индексу потребительских цен и розничным продажам 21 февраля и данные по ВВП 28 февраля. Есть окно в две или тре недели для укрепления канадского доллара перед тем, как мы получим напоминание о том, почему валюта находится под таким большим давлением последние несколько месяцев.
С технической точки зрения, мы полагаем что потеря поддержки снизу зоны 1,10 прошлой недели определит дальнейшие коррекционные потери. Возможна почти любая коррекция с конца сентября, и пока мы считает, что среднесрочный тренда уверенно повышательный. Краткосрочные риски направлены в строну снижения.
Пара USD/CAD восстановилась после отката к зоне ниже 1,10, однако рост не смог существенно продолжиться, и мы считаем, что крепкая зона поддержки прошлой недели по USD/CAD (1.1040/45) должна обеспечить сопротивление от более значительного укрепления пары. Краткосрочные риски, кажется, направленны к более значительному коррекционному укреплению канадского доллара.
Мы заметили внутридневное сопротивление на 1,1070. Только новый цикл максимумов (или более дешевые уровня для покупки около 1,09) сделают нас настроенными по-бычьи в данный момент».