10 февраля 2014, 19:32

Индекс трендов занятости в США от Conference Board в январе вырос Forex EuroClub

В январе индекс трендов занятости в США от Conference Board вырос с пересмотренного значения декабря (с 115,76 до 115,62) до 116,61.
Индекс в январе был на 6,0% выше уровня января прошлого года.
«Несмотря на слабые данные по занятости в декабре и январе, индекс не указывает на замедление роста занятости. Мы ожидаем продолжения существенного роста числа рабочих мест и быстрого сокращения уровня безработицы в ближайшие месяцы», - отмечает Гад Леванон, директор по макроэкономическим исследованиям из Conference Board.
По данным Департамента труда, в январе число занятых в экономике США увеличилось только на 113.000, после еще более низкого показателя в 75.000 в декабре.
Conference Board сообщает, что шесть из восьми компонентов индекса в январе выросли. Самый большой позитивный вклад внесли компоненты доли недобровольной частичной занятости и числа заявок на пособие по безработице.
Индекс трендов занятости от Conference Board агрегирует восемь индикаторов рынка труда, включая заявки на пособие по безработице, данные по числу вакансий от Бюро трудовой статистики, данные по промышленному производству от ФРС. Индекс предназначен для прогноза занятости, безработицы и зарплат путём фильтрации «шума» и волатильности месячных индикаторов рынка труда и определения внутреннего тренда более явно.